LiveView JP

We are party of Elixir/LiveView.

Events (14)

Public 2022/12/27(Tue) 19:30〜

LiveView JP#13:「LTしてくれた方々への感謝祭」という名のXmas会

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

16/29

Ended 2022/11/22(Tue) 19:30〜

【増枠】LiveView JP#12:はじめてのElixir AI・ML…Livebook+Nxで

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

22/24

Ended 2022/10/25(Tue) 19:30〜

LiveView JP#11:はじめてのLiveView…piyopiyo.ex投稿SPAを題材に

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

18/18

Ended 2022/09/27(Tue) 19:30〜

LiveView JP#10:LivebookでキャッチーにElixirを楽しもう

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

15/19

Ended 2022/08/23(Tue) 19:30〜

LiveView JP#9:Elixir生誕10周年記念!納涼LiveView何でも会

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

17/20

Ended 2022/07/26(Tue) 19:30〜

【増枠】LiveView JP#8:LivebookとNx/Axon/Explorerで夏エンジョイ

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

23/25

Ended 2022/06/28(Tue) 19:30〜

【人気で更に増枠】LiveView JP#7:Elixir生誕10周年記念!Elixir次の10年

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

44/45

Ended 2022/04/26(Tue) 19:30〜

LiveView JP#6:モブプロで一緒にAI・ML開発入門 & Livebook+NxでLT会

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

19/19

Ended 2022/03/22(Tue) 19:30〜

【YouTube配信決定】LiveView JP#5:多人数タイピングゲームで盛り上がろう

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)

31/43

Ended 2022/03/08(Tue) 19:30〜

【YouTube配信決定】LiveView JP特別編:WEB+DB PRESS特集 こたつで座談会

piacere piacere

フルリモート(ご自宅やオフィス等、各自の拠点)